Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Хоккеисту Ковальчуку предложили играть за "дьяволов" 10 лет

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук, который продолжает готовиться к сезону в Москве, во вторник наконец-то может подписать новый контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Нью-Джерси". Предыдущее 17-летнее соглашение россиянина, напомним, было аннулировано лигой.

По информации газеты "Спорт-Экспресс", стороны уже достигли принципиального согласия, и не исключено, что соглашение будет подписано во вторник. Несколько дней назад появилась информация о том, что будет заключен контракт сроком не менее чем на 10 сезонов.

При этом, как сообщает официальный сайт НХЛ, владелец "Нью-Джерси" Джеф Вандербик, президент и генеральный менеджер "Дьяволов" Лу Ламорелло, а также агент Ковальчука Джей Гроссман вчера в Нью-Йорке провели встречу с руководством НХЛ, чтобы обсудить детали нового контракта.

Напомним, что две недели назад российский форвард Илья Ковальчук вновь стал неограниченно свободным агентом после того, как была отклонена апелляция на решение Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не ратифицировать его рекордный контракт с "Нью-Джерси Дэвилз". В июле Ковальчук и "Нью-Джерси" договорились о 17-летнем контракте на сумму в 102 миллиона долларов. НХЛ отказалась его утверждать, поскольку посчитала, что он составлен с целью обхода положения о "потолке зарплат". Профсоюз игроков подал апелляцию, и в понедельник независимый судья Ричард Бох принял сторону лиги в этом беспрецедентном деле.

Согласно заключению Блоха, "структура контракта свидетельствует не столько о надеждах клуба, что мистер Ковальчук будет играть в хоккей в преклонные годы, сколько об ожиданиях, что он уже не будет" выступать в НХЛ на пятом десятке жизни. Согласно соглашению, 27-летний россиянин должен был заработать 95 миллионов долларов за первые 10 лет, и всего 7 миллионов - за следующие семь лет.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.