Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Москве уроженцы Кавказа напали на милиционеров

У ТЦ на севере Москвы двое уроженцев Кавказа при проверке документов напали на милиционера. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, накануне вечером у ТЦ «Рио» инспекторами ППС была обнаружена машина Opel Vectra, в салоне которой находились двое кавказской внешности.

При попытке проверки у них документов один из неизвестных руками начал избивать милиционера, а затем попытался скрыться. Для его задержания коллега пострадавшего стража порядка из табельного ПМ произвел один предупредительный выстрел вверх, после чего неизвестные были задержаны. Ими оказались, неработающие граждане Азербайджана.

Другой инцидент произошел в Волгоградской области. Трое жителей города Камышин во вторник ночью, будучи пьяными, напали на милицейский патруль, стражи порядка в целях самообороны применили табельное оружие, двое человек ранены.

Напомним, что в конце июня в Юго-Восточном округе столицы, на Люблинской улице, у дома 111 произошел экстраординарный случай с участием сотрудников милиции. Милиционеры остановили молодую женщину для проверки документов, которая, как оказалось, долгое время проживала без регистрации по различным адресам в Москве. В результате женщина повела себя крайне агрессивно. Неожиданно для милиционеров она оказала сопротивление сотрудникам правопорядка. Сначала женщина обругала их, после чего укусила за руку и ударила в лицо капитана милиции, а затем два раза укусила за руку рядового сотрудника, сообщили в правоохранительных органах.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в "Крокусе", попытался обжаловать свой арест

Подсобник террористов, устроивших теракт в "Крокусе", Алишер Касимов подал апелляционную жалобу, чтобы обжаловать собственный арест.