Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Бута спасет только побег от конвоя

Экстрадиция российского бизнесмена Виктора Бута в США состоится в среду 25 августа, сообщает во вторник интернет-версия таиландской газеты Nation.

Специальный самолет, на котором Бут будет доставлен в США, прибудет в среду в Бангкок. Отряд полицейского спецназа численностью 50 человек будет сопровождать россиянина в аэропорт и передаст его американским властям, пишет издание.

Источник в правоохранительных органах Таиланда, пожелавший остаться неизвестным, сообщил РИА Новости, что самолет американской авиакомпании North-West Airlines приземлился в старом международном аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке. Аэропорт в настоящее время не используется для приема международных рейсов.
"Бута должны были вывезти из тюрьмы Банг Куанг еще сегодня днем, однако по каким-то причинам это сделано не было. Снова за Бутом приедут сегодня ночью.

Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу правоохранительных органов США. Американская сторона обвиняет россиянина в нелегальных поставках вооружений, Бут все обвинения отвергает. По американским законам ему может грозить пожизненное заключение. Апелляционный суд Таиланда в пятницу, 20 августа, постановил экстрадировать Бута в США.
МИД РФ назвал неправовым и политическим решение властей Таиланда экстрадировать российского бизнесмена в США и будет добиваться возвращения Бута на родину.

Между тем, как сообщил адвокат россиянина Лак Нитиват Вичан, слушание по поводу второго запроса США на экстрадицию российского бизнесмена Виктора Бута, поданного американской стороной по новым обвинениям 20 августа, назначено на 4 сентября, а не октября. Американская сторона намеревается в ближайшее время поднять вопрос об отзыве второго запроса. Адвокат Нитиват Вичан сообщил, что уже подал официальный протест защиты против нового запроса США, который суд обязан будет рассмотреть.

В свою очередь, как заявил секретарь министра иностранных дел Таиланда Чаванон Интракомалъясут: "Таиланд не обязан объяснять российскому правительству решения таиландского суда", - заявил чиновник в ответ на вопрос журналистов о реакции Таиланда на жесткое заявление МИД России по поводу объявленного в пятницу решения Апелляционного суда Таиланда экстрадировать российского бизнесмена Виктора Бута в США.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.