Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Президент Ингушетии уволил руководителя аппарата правительства

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров опроверг информацию об отставке председателя правительства республики Алексея Воробьева, но подтвердил отставку руководителя аппарата правительства Руслана Мизиева.
"Нет, конечно, я Воробьева в отставку не отправил. Он просто ушел в плановый отпуск", - сказал Евкуров, передает РИА Новости. "А Мизиев написал заявление об уходе по собственному желанию", - добавил глава республики.

Ранее источник в администрации Евкурова сообщил, что президент Ингушетии отправил в отставку председателя правительства республики Воробьева и руководителя аппарата кабинета Мизиева. На одной из встреч с журналистами Евкуров заявил, что оценивает работу правительства "на троечку" и пригрозил скорыми увольнениями.

Ранее сообщалось, что в начале октября прошлого года причиной отставки правительства Ингушетии стала неудовлетворительная работа в социально-экономической сфере. Такое заявление сделал президент республики Юнус-Бек Евкуров, назначивший тогда временно исполняющим обязанности премьер-министра Алексея Воробьева.

На официальном сайте органов государственной власти Ингушетии сообщается также, что причиной отправки правительства в отставку стали многочисленные факты коррупции.

По словам Ахильгова, руководители министерств, ведомств и управлений будут выполнять свои должностные обязанности вплоть до формирования нового правительства.

На посту временно исполняющего обязанности премьер-министра республики Алексей Воробьев сменил Рашида Гайсанова. Воробьев родился в Ульяновске в 1964 году. Начал карьеру с работы в таможенных органах, затем стал советником президента Ингушетии по вопросам координации работы силовых структур в регионе. Затем, уже в 2009 году, был назначен секретарем Совета безопасности Ингушетии при президенте Евкурове.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.