Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Киллер расстрелял директора московской фирмы Gold Bear

Накануне в Москве было совершено громкое убийство. Неизвестный застрелил на западе Москвы директора фирмы Gold Bear в подъезде его дома, сообщает РИА Новости. Днем в одну из больниц столицы с множественными огнестрельными ранениями в голову и плечо самостоятельно приехал раненый мужчина, генеральный директор фирмы Gold Bear, который от полученных ранений умер. На месте преступления милиционеры нашли несколько гильз, предположительно, от пистолета Макарова.

Напомним об убийстве, которое произошло в конце июля в Петербурге. На севере города утром сотрудники милиции нашли тело местного предпринимателя. Как установили специалисты, мужчина был убит выстрелом в голову. 39-летний предприниматель, имя которого не сообщается, погиб от рук убийцы во время пробежки по Светлановскому проспукту. Злоумышленник выстрелил ему в голову, а затем скрылся. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Ранее сообщалось, что в том же месяце известный в Орле предприниматель Иса Гайтукаев был найден убитым в собственном доме. Как отмечают в СКП, бизнесмену несколько раз выстрелили в голову. Прорабатываются разные версии убийства - как на почве коммерческой деятельности, так и из личной неприязни, мести. Следствие сейчас устанавливает, какой бизнес официально принадлежал Гайтукаеву. Местные СМИ пишут, что ему, в частности, принадлежал крупный развлекательный комплекс в Орле.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.