Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Британский премьер-министр вновь стал молодым отцом

В семье премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона во вторник произошло счастливое прибавление - его супруга Саманта родила дочь, которая стала четвертым ребенком четы Кэмеронов, сообщила канцелярия британского премьера. По некоторым данным, Саманта Кэмерон родила ребенка раньше времени. Как прогнозировали врачи, рождение малыша должно было случиться в сентябре.

Первый ребенок Дэвида и Саманты Кэмеронов, Айван, был инвалидом с рождения и умер в феврале 2009 года в возрасте шести лет. У пары есть еще двое детей - шестилетняя Нэнси и четырехлетний Артур.
В настоящее время 43-летний Кэмерон и его 39-летняя супруга находятся на отдыхе.
Кэмерон стал вторым британским премьером за последнее десятилетие после Тони Блэра, ставшим отцом во время пребывания на посту главы правительства.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон с прошлого понедельника ушёл в двухнедельный отпуск, который проведёт в кругу семьи на территории Соединённого Королевства. Несколько дней Кэмерон, его супруга Саманта и дети Нэнси и Артур проведут в загородной резиденции британских премьеров в Чекерсе (центральная Англия), а затем отправятся на отдых на полуостров Корнуолл, куда традиционно устремляются летом многие британцы.

Кэмерон, как и предыдущий британский премьер Гордон Браун, проводит отпуск на родине, чтобы поддержать туриндустрию своей страны и быть доступным в случае необходимости, сообщает РИА Новости. На период отпуска премьера "на хозяйстве" остается вице-премьер Ник Клегг. Именно на период отпуска Кэмерона придется знаковый рубеж в 100 дней нахождения у власти первого в послевоенной истории Британии коалиционного правительства консерваторов и либерал-демократов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.