Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Дело о ДТП на Ленинском получило новое развитие

Новый потерпевший появился в деле о ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, следствие продолжается, материалы должны быть переданы в прокуратуру 27 августа, сообщил источник в следственных органах столицы, передает РИА Новости.

Авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля 2010 года. В ней погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Кроме того, пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков.

В качестве потерпевшего по делу выступал муж погибшего врача - Сергей Сидельников. В начале августа он скончался от кровоизлияния в мозг.


Как пояснил адвокат Максим Домбровицкий, согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ, потерпевшим может являться как физическое, так и юридическое лицо.
По словам адвоката, для того, чтобы кто-то другой из родных погибшей женщины мог быть в курсе уголовного дела, участвовать в процессе и обладать прочими правами, ему или ей необходимо получить статус потерпевшего, подав соответствующее заявление с просьбой о наделении таким статусом.
"Если такого статуса не будет, никакого родственника никто просто не пустит в дело", - добавил Домбровицкий.

Седьмого июля Генпрокурор РФ Юрий Чайка в интервью "Российской газете" сообщил, что срок предварительного следствия по делу о ДТП с машиной вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова в Москве продлен до четырех месяцев, по делу проведено более 50 следственных и процессуальных действий. Генпрокурор напомнил, что дело расследуется главным следственным управлением при ГУВД по Москве.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.