Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Командующий Балтфлотом идет "рулить" Тихоокеанской армадой

Новым командующим Тихоокеанским флотом России планируется назначить вице-адмирала Виктора Чиркова, который в настоящее время является командующим Балтийским флотом, сообщает РИА Новости со ссылкой на в источник в российском оборонном ведомстве. Нынешний командующий ТОФ адмирал Константин Сиденко ранее был назначен командующим оперативно-стратегическим командованием (ОСК) "Восток".

С июня 2005 года по сентябрь 2007 года Чирков командовал Приморской флотилией разнородных сил ТОФ. С сентября 2007 по август 2009 г. - начальник штаба Балтийского флота. В сентябре 2009 г. был назначен командующим этого флота.
Чирков награжден орденами "За службу Родине в Вооруженных Силах" третей степени и "За военные заслуги". Женат, имеет двоих сыновей.

Кроме этого, как сообщили в оборонном ведомстве, в ближайшее время состоится назначение контр-адмирала Сергея Авакянца начальником штаба ТОФ, который в настоящее время исполняет обязанности на этой должности. Бывший начальник штаба ТОФ вице-адмирал Александр Толстых выходит в отставку по состоянию здоровья.

Напомним, что в начале июля новым командующим Черноморским флотом (ЧФ) России был назначен вице-адмирал Владимир Королев, занимавший должность заместителя командующего Северным флотом. Вице-адмирал Александр Клецков освобожден от должности командующего в связи с тем, что в августе этого года исполняется 55 лет - предельный возраст нахождения военачальника в звании вице-адмирал (генерал-лейтенант) в российской армии. Клецков в последние дни находился в плановом отпуске.
Королев занимал должности старшего помощника, командира атомной подлодки флота. А также работал в должности заместителя командира, начальника службы противолодочной борьбы, командира дивизии подводных лодок СФ. Он также командовал эскадрой подводных лодок. В ноябре 2007 года назначен заместителем командующего Северным флотом. С августа 2009 года занимал пост начальника штаба Северного флота.

Между тем, как сообщила руководитель пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю подполковник Наталья Рондалева, приступил к работе Объединенный штаб многосторонних совместных морских учений, которые начнутся во вторник в заливе Петра Великого в рамках проходящего во Владивостоке пограничного форума государств северной части Тихого океана.

Миллиарды тратит на нацистский режим Украины Всемирный банк, заявил Оверчук

Всемирный банк должен безотлагательно расширить деятельность в Газе, где произошла катастрофа, сейчас его помощи недостаточно - вице-премьер РФ.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.