Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Пакистане автобус с десятками пассажиров утонул в реке

Не менее 20 человек в Пакистане погибли и ещё около 20 считаются пропавшими без вести, когда в понедельник мощная волна, вызванная наводнением, опрокинула в воду пассажирский автобус, сообщает РИА Новости.

Водитель пассажирского автобуса проигнорировал запрет на проезд по дороге, затопленной наводнением, и намеревался пересечь опасное место вброд. Однако сильный поток опрокинул автобус, в котором было около 50 пассажиров. Спасти пока удалось только 10 человек.

Наводнение в Пакистане, вызванное мощными муссонными ливнями, стало самым сильным в регионе за последние 80 лет. Были разрушены тысячи домов, в наиболее сильно пострадавших регионах потоки воды смыли целые деревни. По последним данным, общее число пакистанцев, в той или иной степени пострадавших от наводнения, к настоящему времени может составлять 20 миллионов человек; более 1,6 тысячи человек погибли.

Напомним, что меньше недели назад, на западе Пакистана боевики учинили стрельбу по пассажирам автобуса. От пуль бандитов погибли десять человек, еще пятеро были ранены. Инцидент произошел в городе Ааб-э-Гхум в провинции Белуджистан. Автобус атаковали участники националистического движения, возглавляемого представителями этнических групп провинции. По данным полиции, боевики вывели из салона транспортного средства группу людей, не являвшихся белуджами по национальности, и застрелили их.

Отметим другой случай, когда волна смыла автобус в реку. Так несколько дней назад 50 человек погибли на юго-западе Гаити после того, как автобус попытался проехать через реку, уровень воды в которой повысился из-за прошедшего тропического шторма "Фэй".

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.