Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Бонусы топ-менеджерам банков США и Европы урезали на 60 процентов

Бонусы представителям высшего менеджмента банков США и Европы снизились по итогам 2009 года на 60 процентов на фоне возросшего общественного недовольства, сообщает РИА Новости.

Проведенное по заказу Financial Times исследование 17 банков выявило, что больше всего в прошлом году были сокращены бонусы у главы Goldman Sachs Group Inc. Ллойда Бланкфейна, главного исполнительного директора Barclays Plc Джона Варли и главы JP Morgan Chase Джэйми Даймона.

Среди данных 17 банков средний размер бонуса в 2009 году снизился до 6 миллионов долларов против почти 14 миллионов долларов в 2008 году.

Размеры бонусных выплат банкирам вызвали в прошлом году критику по обе стороны Атлантики по мере того, как финансовый сектор начал восстанавливаться от мирового экономического кризиса.

При этом попытки ведущих мировых банкиров продемонстрировать добровольное ограничение бонусных выплат не возымели успеха. В некоторых финансовых организациях, как, Credit Suisse, Deutsche Bank AG и Royal Bank of Scotland Group, бонусы, напротив, выросли.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.