Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Медведев внес кандидатуры на пост руководителей КБР и Калининградской области

Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение парламента Кабардино-Балкарии кандидатуру Арсена Канокова для наделения его полномочиями президента республики, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля. Каноков возглавляет этот регион с 2005 года. Помимо него, в списке претендентов на пост президента республики, предложенном Медведеву "Единой Россией", были председатель регионального правительства Александр Меркулов и спикер парламента КБР Ануар Чеченов. 19 августа президент России согласился со списками кандидатур на посты губернатора Калининградской области и президента Кабардино-Балкарии, предложенными партией "Единая Россия".

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что парламент Кабардино-Балкарии в ближайшее время намерен выйти с инициативой в Госдуму об изменении названия должности глав субъектов федерации. Как отметил пресс-секретарь руководителя региона Джамиля Хагарова: "Пока неизвестно, какое название будет предложено для этой должности. "Возможно, это будет какое-то унифицированное для всей страны название должности глав субъектов федерации", - добавила собеседница агентства.

Кроме этого, Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Калининградской областной думы кандидатуру главы Гусевского муниципального района Николая Цуканова для наделения его полномочиями губернатора Калининградской области. Цуканов является также руководителем регионального отделения "Единой России".

Напомним, что на прошлой неделе действующий губернатор Гергий Боос не был включен в список кандидатов на пост губернатора области. Возглавлять субъекты РФ должны люди, которые пользуются безусловным доверием жителей этих регионов, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, комментируя тот факт, что "Единая Россия" не стала предлагать кандидатуру действующего главы Калининградской области Георгия Бооса на второй губернаторский срок.

В качестве кандидатов на должность губернатора Калининградской области партия предложила депутата Госдумы, бывшего мэра Калининграда Юрия Савенко, главу Гусевского муниципального района, главу регионального отделения партии "Единая Россия" Николая Цуканова и главу Калининграда Александра Ярошука. Среди предложенных на рассмотрение президента кандидатур нет действующего губернатора Георгия Бооса, отметил Грызлов.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.