Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Град размером с мячик для пинг-понга выпал в Польше

На севере Польши прошел град размером с мячик для пинг-понга. По уточненным данным, мощная буря обрушилась минувшим вечером на территорию Поморского и Куявско-Поморского воеводств страны.

В результате 15-минутной бури улицы за несколько секунд превратились в реки. Порывистый ветер поломал десятки деревьев, а молнии стали причиной нескольких пожаров. Спасатели получили около 100 вызовов, в основном, связанных с падением деревьев на дома, автомобили и дороги, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил представитель воеводской полиции в Гданьске Януш Станишевский, заблокированные из-за разгула стихии автострады и дороги местного значения стали причиной многокилометровых пробок.

Польский климатолог Мирослав Ментус в эфире местного телеканала «TVN24» отметил, что ученые и «раньше имели дело с подобными природными аномалиями, хотя и не так часто». По его словам, «происходит интенсификация экстремальных явлений».

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.