Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Иса Ямадаев помирился с Рамзаном Кадыровым

Бывший военнослужащий батальона "Восток" Иса Ямадаев заявляет, что между ним и президентом Чеченской республики Рамзаном Кадыровым нет никакой неприязни.

"Мы встретились, обсудили все вопросы и достигли согласия по всем обсужденным вопросам", - сказал Ямадаев в воскресенье в Гудермесе после встречи с Кадыровым, сообщает "Интерфакс".

"Я по просьбе старейшин и уважаемых мною родственников приехал из Москвы в Чеченскую республику. Они обратились к президенту Чечни Рамзану Кадырову с просьбой принять нас, на что Рамзан Ахматович в знак уважения к старейшинам дал свое согласие", - сообщил Ямадаев.

"Мы долго обсуждали с Рамзаном Ахматовичем некоторые вопросы и пришли к мнению, что нет никаких существенных причин, которые мешали бы достижению между нами нормальных отношений. Я благодарен Кадырову также за то, что он ранее навестил мою маму и с уважением отнесся к ее просьбам", - сказал Ямадаев.

"Меня вводили в заблуждение те силы, которые заинтересованы в том, чтобы между нами не было согласия, ибо согласие между нами противоречит интересам врагов чеченского народа. И мы никому не позволим манипулировать собой", - отметил Ямадаев.

По его словам, "мы оба убедились в том, что какие-то силы специально распространяют друг о друге клевету, неправду и все это делается для того, чтобы между нами были напряженные отношения".

"Рамзан Кадыров является президентом Чеченской республики, и я ответственно заявляю, что и сам, и все, кого я могу назвать своими друзьями, готовы быть товарищами для Кадырова, и помогать ему", - подчеркнул Ямадаев.

В свою очередь Кадыров подтвердил, что действительно к нему обратились уважаемые старейшины, которые и ранее просили его встретиться с Ямадаевым в связи наступившим священным месяцем Рамадан. В знак уважения к ним президент Чечни принял Ямадаева.

Напомним, брат Исы Ямадаева экс-депутат Госдумы Руслан Ямадаев был застрелен 24 сентября 2008 года на Смоленской набережной в Москве. 28 марта 2009 года на автомобильной стоянке в Дубае было совершено покушение на брата Исы и Руслана - Сулима Ямадаева, проживавшего в Объединенных Арабских Эмиратах. По разным данным, Сулим Ямадаев был убит или ранен.

На самого Ису 28 июля 2009 года было совершено покушение в Подмосковье, однако наемного убийцу удалось обезвредить и задержать. В ноябре года Иса обратился с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву, в котором попросил у президента помощи и защиты, напоминая о гибели своих братьев.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.