Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Подготовка митинга на Пушкинской началась с жульничества

Активисты несистемных оппозиционных движений продолжают рекламировать некий "митинг-концерт" на Пушкинской площади, вписывая в афиши всё новых и новых музыкантов, не утруждая себя необходимостью вычеркивать тех, кто от участия в этом сомнительной акции уже отказался. Представители музыкального мира считают это жульничеством, вводящим в заблуждение потенциальных зрителей, не подозревающих, что их обманом завлекают на политическую акцию.

В ближайшее воскресенье на Пушкинской площади в Москве активисты оппозиционных политических движений намерены под видом "рок-концерта" провести политический митинг в защиту Химкинского леса. Если быть точнее, то в заявке организаторов было указано именно проведение митинга, однако в своих рекламных материалах организаторы говорят в первую очередь о концерте с участием популярных рок-групп. При этом, узнав об истинной сути акции, ряд заявленных исполнителей поспешили отказаться от участия в ней, тем более, что некоторых, как, например, популярного рэппера Noize MC, вписали в афиши без его согласия.

Люди, профессионально занятые в музыкальной индустрии, считают это сознательной провокацией. В частности, представитель звукозаписывающего лейбла Navigator Records, который выпускает альбомы и управляет правами группы ДДТ (данная группа также значится в составе участников акции), сообщили интернет-изданию Politonline.ru, что при изменении состава участников концерта "или акции, которая его заменяет, митинг, квартирник, акустический [концерт]" организаторы "обязательно должны изменять афиши в соответствии с новым составом, чтобы не вводить в заблуждение гостей". Кроме того, продюсер отметил, что считает "некорректным привлечение зрителей на политическую акцию, подаваемую как концерт популярных групп - о сути акции должно быть четко заявлено в анонсах". Заявления же несистемных политиков о том, что "все гости мероприятия с участием Юры Шевчука и ДДТ будут "несогласными" он назвал "глупыми" и пояснил, что в стране "огромное количество людей, которые ради бесплатного концерта и общения с ДДТ приедут хоть с Дальнего Востока, при этом им все равно, какое будет мероприятие и какая там политика". Заметим, что лейбл Navigator Records выпускает альбомы и управляет правами группы ДДТ.

Отметим, что недавний погром городской администрации подмосковных Химок был организован группой активистов радикальных молодёжных группировок, которых также собрали в одном месте под предлогом проведения рок-концерта. В конце июля на на сайтах радикальных движений появилась афиша, анонсировавшая концерт в защиту Химкинского леса на Трубной площади с участием групп "Проверочная Линейка" и Moscow Death Brigade. "Если ты слушаешь хардкор, задумываешься о проблемах и хочешь изменить что-то в этом мире - приходи на этот концерт в защиту Химкинского леса, - говорилось в распространяемом анонсе. - Пора от слов переходить к делу, преобразовывай реальность вместе с друзьями", - подчёркивалось в сообщении. Однако когда на площади собралось несколько сотен человек, было объявлено, что концерт отменяется и собравшимся было предложено "перейти к делу", то есть поехать в Химки, чтобы непосредственно там выразить свой протест. Чем закончилась эта поездка - известно: погромом.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.