Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Жительница Владивостока “вырвала” у себя опухоль

Женщина провела операцию по удалению опухоли в домашних условиях, сообщает ИА Trend.

Уплотнение в груди жительница Приморского края по имени Марина почувствовала несколько месяцев назад. Сразу обратилась в онкодиспансер, где ей посоветовали собрать все необходимые документы (анализ крови, ЭКГ, флюорография и т.д.) и потом снова позвонить в краевой медицинский центр. Выполнив, все указания, женщина вновь узнала об отсрочке, оказывается, обследовать ее смогут не раньше чем через 40 дней из-за огромных очередей. Тем временем опухоль, по наблюдениям Марины, стала увеличиваться.

Волевое решение женщина приняла сразу. Окончившая четыре курса мединститута она сама провела на дому операцию. Обколов уплотнение новокаином, она сделала разрез скальпелем и "оторвала" опухоль, а разрез зашила капроновыми нитками. Эстетическая сторона процедуры, уже позже уточнила Марина, оставляет желать лучшего, но качество гарантировано.

Комментируя произошедшее, врачи приморского краевого онкодиспансера, называют поступок Марины неадекватным, хотя при этом забывают, что длительное ожидание в этой сфере порой бывает фатальным.

"Программа государственных гарантий оказания гражданам России бесплатной медицинской помощи у нас не выполняется. Пациентов просто некуда класть для лечения", - заключила исполняющая обязанности главврача приморского краевого онкодиспансера Людмила Гурина.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.