Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Прорвавшаяся канализация затопила фекалиями центр Владивостока

Крупная авария системы канализации Владивостока произошла в четверг на Океанском проспекте недалеко от мэрии города, на ее ликвидацию направлена большая бригада специалистов, сообщает РИА Новости. По свидетельству очевидцев, потоки канализации текут вниз по проспекту мимо мэрии города к главной площади. Зловоние от них распространяется на несколько десятков метров. Работа аварийщиков создала автомобильную пробку.

По его словам, быстро устранить аварию мешает то, что при подготовке к празднованию 150-летия города, часть Океанского проспекта была заново заасфальтирована, при этом рабочие в спешке замуровали канализационные люки. Теперь аварийщики вынуждены долго искать и вскрывать их.

Ранее сообщалось, 5 июля крупная авария канализации произошла в центре Владивостока на Партизанском проспекте, по которому проходит часть "гостевого" маршрута. Тогда многие владельцы машин вынуждены были поменять свои планы и отправиться на автомойки. Авария была устранена в течение нескольких часов.

Ранее сообщалось, что в конце января прошлого года зловонная "Венеция" появилась в Забайкальском крае. Ее жители вынуждены в буквальном смысле плавать по потокам канализационных отходов, каждую зиму заливающим городские улицы. Уже который год забайкальский Нерчинск зимой вместо снега покрывается фекалиями, но местные коммунальные службы невозмутимо делают вид, будто всё в порядке.

Использованную горячую воду нерчинцы сливают в канализацию. Нагрузка на колодцы получается значительно больше той, на которую они в принципе рассчитаны. Коммунальные службы якобы пытаются откачивать излишки сливной воды, но не успевают и к тому же терпят убытки из-за перерасхода топлива. В итоге отходы текут наружу.

Отметим, что осенью министерство регионального развития РФ планирует разработать проект федерального закона, который будет регулировать правовую базу водоснабжения и канализирования в России. "Отрасль осталась без законодательного обеспечения", - пояснили в пресс-службе причины разработки такого документа. Глава Минрегиона Виктор Басаргина дал поручение и сформировал направления, которые позволят создать нормативно-правовую основу госрегулирования в водоснабжении и канализировании, стержнем которой и должен стать проектируемый федеральный закон.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.