Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Skoda оплатит победы российских хоккеистов в Сочи

Федерация хоккея России и компания Skoda заключили крупный спонсорский контракт.

Документ был подписан сегодня, 19 августа, президентом ФХР Владиславом Третьяком и руководителем SkodaAuto в России Петром Янебой. Как передает "Вести.Ru", соглашение рассчитано на четыре года и предусматривает, как поддержку главной российской сборной, так и развитие молодежной команды и детско-юношеского хоккея.

Владислав Третьяк отметил, что считает договор со Skoda важной вехой в подготовке сборной России по хоккею к Олимпиаде в Сочи. "Этот контракт - одно из главных направлений подготовки к Олимпийским играм в Сочи. Денежные средства будут распределены в основном на развитие молодежной сборной, на будущее российского хоккея. Чешская компания не скрывает, что хочет также участвовать в развитии детского хоккея", - отметил глава ФХР.

Комментируя заключение контракта, Петр Янеба отметил, что партнерство между ФХР и Skoda очень важно для обоих участников соглашения. "Это не просто партнёрство, а нечто большее для нас. То, что контракт рассчитан на четыре года, значит, что мы станем партнёрами, которые будут друг другу доверять. Цифры не так важны. Гораздо важнее, что мы будем развивать хоккей в России. Skoda - марка, которая очень давно известна в России и СССР, поэтому её можно назвать отечественной", - сказал Петр Янеба.

Напомним, что на последней зимней Олимпиаде в Ванкувере российская сборная осталась без медалей. В четвертьфинале наша команда потерпела оглушительное поражение от своих извечных соперников, канадцев, со счетом 3:7.

Последний чемпионат мира также оказался относительно неудачным для команды Быкова-Захаркина. Несмотря на присутствие в составе сборной многочисленных игроков из НХЛ, российская дружина смогла завоевать лишь серебряные медали, уступив чехам.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.