Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Москве из-за теракта в Пятигорске усилен паспортный контроль

Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы в связи с терактом в Пятигорске, сообщил начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"Усиление введено в соответствии с приказом начальника ГУВД столицы в связи с событиями в Пятигорске", - сказал Бирюков. По его словам, меры безопасности усилены на транспорте и особо важных объектах, под особый контроль взяты метро, железнодорожные вокзалы, аэропорты, а также места массового скопления людей.
Он отметил, что в столице усилен паспортный режим, передает РИА Новости.

В Пятигорске во вторник днем взорвалась машина, припаркованная возле кафе. По разным данным, в результате взрыва пострадали 29-30 человек, в основном это жители Пятигорска. Шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Отметим, что последний раз столичная милиция переходила на усиленный режим работы весной этого года, после двойного теракта в метро.

Ранее сообщалось, что по распоряжению мэра Москвы, до конца 2012 года будет создана база системы обеспечения безопасности города через развитие комплексную автоматизированную систему обеспечения безопасности населения. В подъездах жилых домов будет установлено видеонаблюдение, власти оборудуют устройствами экстренной связи и локальными системами видеонаблюдения объекты городской инфраструктуры, в том числе торговые центры и комплексы, стадионы, гостиницы, вокзалы, аэропорты, развлекательные комплексы...

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

Apple планирует выпустить серию iPhone 16 в сентябре с фокусом на улучшениях камеры.

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Чухачева подчеркивает, что глутамат натрия, известный как усилитель вкуса, не только не наносит вреда здоровью, но и может быть полезным при правильном использовании.

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Кристин Нгуен из клиники Майо утверждает, что отказ от мяса не приводит к дефициту питательных веществ или ухудшению иммунитета.