Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Боевая граната Ф-1 рванула в гаражном кооперативе в Саратове

Один человек погиб, еще один получил тяжелые травмы при взрыве в среду боевой гранаты Ф-1 в гараже одного из гаражно-строительных кооперативов Саратова, сообщает РИА Новости.

Предположительно, взрыв произошел от неосторожного обращения с гранатой Ф-1 хозяина гаража, 1971 года рождения, который от полученных травм скончался на месте. Его приятель, 1969 года рождения, с многочисленными осколочными ранениями тела в тяжелом состоянии госпитализирован в горбольницу.

Оперативно-следственная группа на месте происшествия обнаружила фрагменты корпуса разорвавшейся гранаты, а также другие боеприпасы.
"Был обнаружен самодельный шестизарядный револьвер, предназначенный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 миллиметров и 27 патронов к нему.

Напомним трагический случай, который произошел на берегу реки Клязьма, в районе улицы Индустриальная. Подросток погиб в подмосковном Ногинске в результате взрыва гранаты от подствольного гранатомета ВОГ-25, которую его отец нашел на стрелковом полигоне. Как пояснил отец погибшего, он нашел две гранаты ВОГ-25 в районе стрелкового полигона у деревни Починки, после чего принес боеприпасы домой и показал сыну. По всей вероятности, подросток в отсутствии родителя взял одну из гранат, чтобы испытать ее на берегу Клязьмы.

Аналогичный случай произошел в Подмосковье несколько лет назад. Тогда, от разрыва боевой гранаты погиб несовершеннолетний подросток. Погибший подросток и двое его друзей нашли гранату и решили ее рассмотреть в одном из гаражей. При этом один из подростков вырвал чеку, от чего граната взорвалась. В результате взрыва один подросток погиб, двое других не пострадали и убежали с места происшествия

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.