Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Росимущество хочет судиться с панамской компанией

Росимущество просит МИД РФ помочь уведомить компанию "Мьямар холдингс инк.", зарегистрированную в Панаме, об инициированном РФ судебном процессе по возврату ею незаконно захваченных помещений, сообщает РИА Новости.

В феврале 2009 года "Мьямар холдингс инк." с помощью частного охранного предприятия захватила ряд принадлежащих государству помещений, расположенных по адресу Москва, проспект Маршала Жукова, дом 2. Их общая площадь составляет 1,566 тысячи квадратных метров.

В документах компании эти помещения фигурируют как приобретенные у ООО "ПикБрэнд".

В Росимущество заявили, что ООО "ПикБрэнд" завладел федеральным имуществом на основании "более чем странного" решения Кировского районного суда города Уфы. Странным, по мнению властей, является тот факт, что решение было в отношении имущества, находящегося в Москве, а собственник не был поставлен в известность.

Решение Кировского районного суда города Уфы было отменено Верховным Судом республики Башкортостан. ООО "ПикБрэнд" в июне 2009 года подало в Федеральную налоговую службу заявление о ликвидации.

Единственное, что, по сообщению пресс-службы Росимущества, препятствует началу судебного процесса, - отсутствие возможности уведомить компанию о судебных заседаниях Арбитражного суда.

По данным Росимущества, компания часто меняет свое наименование и адрес, а ее представители не являются в судебные инстанции. При этом следует она пыталась продать помещения, однако по ходатайству Росимущества действия были приостановлены.

В производстве центрального аппарата Росимущества в 2009 году находилось 64 иска о признании права собственности РФ на различные объекты недвижимости и истребовании этого имущества из незаконного владения. В прошлом году Росимущество только в центральной части Москвы возвратило в федеральную собственность более 9 тысяч квадратных метров недвижимости.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.