Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

В Северной Осетии смертник взорвал бомбу при проверке документов милиционерами

Террорист-смертник взорвал бомбу возле поста милиции на административной границе между Северной Осетией и Ингушетией. Жертвами взрыва на контрольном посту милиции в Северной Осетии стали трое сотрудников милиции, еще несколько милиционера получили ранения, сообщает РИА Новости.

По данным правоохранительных огранов, смертник взорвал на себе пояс со взрывчаткой на 105-м КП "Контрольный пункт милиции", после того, как сотрудники милиции попросили предъявить его документы.
В результате взрыва погиб командированный в Северную Осетию сотрудник мобильного отряда милиции, еще один командированный сотрудник милиции ранен, ранения получил также североосетинский милиционер.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе сотрудники ФСБ и МВД предотвратили в четверг крупный теракт в Ингушетии, ликвидировав в ходе спецоперации заместителя главаря "плиевской бандгруппы" Харона Плиева, причастного к серии вооруженных нападений на милиционеров и военнослужащих летом этого года.

Недалеко от селения Плиево Назранского района была предпринята попытка задержать так называемого заместителя главаря плиевской банды. Он и еще один неустановленный человек передвигались на автомобиле "Мерседес". При попытке задержания они оказали сопротивление, в результате ответного огня Плиев получил тяжелые ранения, от которых впоследствии скончался.

Напомним, что на прошлой неделе в пятницу неизвестные вечером из гранатомета и автоматов обстреляли расположение мотострелковой части в станице Троицкая,

Днем ранее сотрудник милиции пострадал при обстреле машины в Малгобекском районе Ингушетии. В селении Сагопши неизвестными из автоматического оружия обстрелян легковой автомобиль марки ВАЗ-2114 под управлением участкового уполномоченного Малгобекского РОВД Джамалейла Мержоева 1983 года рождения. В результате обстрела милиционер получил огнестрельное ранение и в тяжелом состоянии госпитализирован.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах "Крокус Сити Холла" не смогут избежать наказания

Российский президент Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы будут выяснять и дальше, кто был причастен к страшному преступлению в "Крокусе".

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.