Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Мэр Москвы отменяет банкет

4 сентября не будет торжественной театрализованной церемонии, а также праздничного приёма от имени мэра, правительства и городской думы. Данное решение принято в связи с необходимостью направления дополнительных средств на решение социальных вопросов. Об этом передаёт Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря мэра Сергея Цоя.

Отметим, что в прошлом году столица также решила экономить на Дне города в связи тем, что в стране и мире "бушевал" экономический кризис. Несмотря на это, на День города в Москве, прошло более 4 тысяч праздничных мероприятий. Напомним, что из-за кризиса доходы московского бюджета на 2009 год были значительно сокращены.

В 2000 году в связи со взрывом на Пушкинской площади в Москве и трагедией на подводной лодке "Курск" в Баренцевом море, которые произошли в течение нескольких дней, программа празднования Дня города в Москве была значительно сокращена. По решению правительства Москвы были отменены практически все массовые праздничные мероприятия общегородского масштаба, а также народные гуляния в административных округах.

В 2004 году в связи с серией террористических актов в столице и других регионах страны (взрыв около станции метро "Рижская" в Москве, взрывы двух гражданских самолетов, захват школы в Беслане), в результате которых погибли десятки мирных жителей, власти Москвы приняли решение воздержаться от проведения официальных и развлекательных мероприятий в День города.

В 2005 году в связи с тем, что день рождения Москвы, который традиционно отмечается в первые выходные сентября, совпал с годовщиной трагических событий в Беслане, оргкомитет столицы решил сократить программу празднования Дня города. Третьего сентября в день, когда бесланских детей освободили из рук террористов, правительство Москвы решило, что в городе не будет никаких развлекательных мероприятий. Были отменены спортивные соревнования, церемонии по открытию новых объектов, ввод в строй которых приурочен специально к этому моменту.

Между тем, что касается безопасности москвичей и гостей города ,то, по распоряжению мэра Москвы, до конца 2012 года будет создана база системы обеспечения безопасности города через развитие комплексную автоматизированную систему обеспечения безопасности населения. В подъездах жилых домов будет установлено видеонаблюдение, власти оборудуют устройствами экстренной связи и локальными системами видеонаблюдения объекты городской инфраструктуры, в том числе торговые центры и комплексы, стадионы, гостиницы, вокзалы, аэропорты, развлекательные комплексы...

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.