Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Медведев просит "скинуться" бизнесменов деньгами для погорельцев

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает российским бизнесменам рассмотреть возможность участия в восстановлении населенных пунктов, пострадавших от природных пожаров. Природные пожары бушуют в европейской части страны с июля. От огня пострадали населенные пункты в нескольких регионах РФ: сгорели в общей сложности около 2 тысяч домов, более 3,5 тысячи человек остались без крова.

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви (РПЦ) собрал более 12 миллионов рублей для пострадавших от бушующих в России лесных пожаров, сообщил в среду представитель Синодального информационного отдела.

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению за 11 дней отправил в регионы 126 машин с гуманитарным грузом общим весом около 140 тонн. В основном это автомобили добровольцев: джипы, минивэны, "Газели", а также около десяти 5- и 20-тонных грузовиков. Они были отправлены в наиболее пострадавшие от пожаров регионы, главным образом в Рязанскую, Воронежскую, Липецкую, Нижегородскую, Владимирскую, Московскую области.

Между тем, как отметил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, школы и интернаты в российских регионах, где в настоящее время в связи с пожарами размещаются погорельцы и спасатели, до конца недели будут освобождены, и в этих зданиях начнется подготовка к новому учебному году.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.