Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

В результате обстрела НАТО убит один из главарей “Аль-Каиды”

Один из главарей международной террористической группировки "Аль-Каида" Абу Бакир погиб в результате авиационного удара НАТО в афганской провинции Кундуз, сообщает РИА Новости.

Авиаудар был нанесен в воскресенье по автомобилю Абу Бакира.

По данным НАТО, Бакир являлся "полевым командиром талибов и одним из руководителей "Аль-Каиды".

Представители НАТО заявили, что в результате обстрела был ликвидирован еще один боевик, имя которого не уточняется, а несколько террористов получили ранения.

Командующий вооруженными силами США в Ираке генерал Рэй Одиерно недавно заявил, что за последние три месяца удалось ликвидировать большинство высокопоставленных лиц из руководства "Аль-Каиды" в Ираке.

По данным американской разведки, 34 из 42 лидеров "Аль-Каиды" были уничтожены или взяты в плен, а на свободе остаются лишь восемь главарей и полевых командиров.

Российские и американские спецслужбы уверены, что "террорист номер один" Усама бен Ладен жив и не стал виртуальной фигурой. Об этом недавно сообщил специальный представитель президента РФ по вопросам борьбы с международным терроризмом и организованной преступностью Анатолий Сафонов.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.