Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Российский спортсмен умер во сне во Франции после чемпионата Европы

Российский стрелок из лука Владимир Подгорнов умер от сердечного приступа во Франции по завершении чемпионата Европы среди инвалидов, сообщает РИА Новости.

По данным жандармерии, 41-летний Подгорнов умер ночью во сне. Это произошло в коммуне Бельрив-сюл-Аллье под Виши 15 августа, по окончании чемпионата. Врач заключил, что он умер естественной смертью от сердечного приступа", - сказал жандарм. Тело спортсмена должны доставить в Россию.

Чемпионат по стрельбе из лука среди инвалидов прошел в Виши с 9 по 14 августа. В общем зачете российская команда заняла второе место после Великобритании, завоевав три золотых и одну бронзовую медаль. Однако самому Подгорнову медалей не досталось.
В марте 2009 года Подгорнову, спортсмену-инструктору из подмосковного города Химки, было присвоено звание "мастер спорта России".

Напомним о другом трагическом случае, который произошел слвсем недавно. В середине июля, в Ижевске в больнице умер юный биатлонист, который был ранен в товарищем по команде на тренировочном сборе. ЧП произошло 14 июля во время учебно-тренировочного сбора, организованного биатлонной школой имени Татьяны Ахатовой города Лабытнанги (Тюменской область, Ямало-Ненецкий автономный округ) на базе биатлонного центра имени Демидова в Ижевске. В гостиничном номере воспитанник школы, которому еще не исполнилось и 16 лет, тяжело ранил своего товарища, выстрелив в него боевыми патронами. Пострадавший 15-летний спортсмен был доставлен в больницу в критическом состоянии, однако он скончался в реанимации.

Отметим о другом инциденте, которое произошло с бразильским спортсменом девятого апреля незадолго до встречи с командой "Кайрат" (Алматы), проводившейся в рамках чемпионата Казахстана. Игрок почувствовал себя плохо, а через несколько минут умер. По мнению медиков, 28-летний футболист страдал от аллергии на холод. Во время разминки у него случился приступ, ставший причиной остановки сердца.

Увы, но профессиональные спортсмены иногда внезапно умирают из-за проблем с сердцем. Например, в январе прошлого года 23-летний футболист французского "Клермона" Клеман Пино скончался от сердечного приступа. Так было и с российским хоккеистом Алексеем Черепановым в 2008 году, пишет Прада.Ру

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.