Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Виталий Мутко хочет в новой форме возродить комплекс ГТО

Завтра - Всероссийский день физкультурника. Во всех крупных городах пройдут спортивные мероприятия, в которых наряду с профессионалами смогут принять участие все желающие, сообщает Вести.ру.

Как считает министр спорта и молодежной политики Виталий Мутко, "в школу должны прийти такие виды спорта, как мини-футбол, волейбол, баскетбол, в конечном итоге комплексные соревнования". "И как следствие мы должны возвратить комплекс ГТО, но уже в несколько другой форме. Я думаю, к 2014 году мы это осуществим. Это будет комплекс из 9-12 видов спорта, по которым мы могли бы проводить тестирование состояния физической готовности молодежи и детей", - отметил Виталий Мутко.

Ранее Мутко заявлял, "что количество жителей России, активно занимающихся спортом, к 2015 году должно увеличиться в два раза". По его словам, министерство разработало стратегию развития отрасли, согласно которой к 2015 году активно заниматься спортом должны 30% граждан страны (сейчас вовлечено в среднем по России порядка 15% граждан), а к 2020 году этот показатель должен достигнуть 40% россиян.

По его мнению, необходимо ввести в ближайшие год-два в Российской Федерации новый общеобразовательный стандарт по физкультуре и спорту в средних школах.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.