Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Саратове рухнула крыша торгового центра, пострадали люди

Сегодня в Ленинском районе Саратова в торговом комплексе "Мега-мебель" произошло обрушение крыши. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Саратовской области, девять человек пострадали при обрушении кровли в торговом центре в Саратове.

Все они в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в горбольницу, детей среди пострадавших нет. Площадь и причина обрушения пока не установлены, отметили в МЧС. Все пострадавшие - рабочие, проводившие ремонт крыши. Они упали вместе с обломками в торговый зал. Обрушение площадью около 100 кв. м, по предварительным данным, произошло из-за того, что кровля не выдержала веса строительного груза - около тонны песка. Пострадавших могло быть больше, так как, несмотря на ремонт, комплекс работал в обычном режиме.

Напомним, что аналогичный случай произошел первого июня в крупнейшем торговом комплексе Нижнего Новгорода "Фантастика". Тогда, произошло частичное обрушение крыши. Жертв и пострадавших нет, ТЦ временно закрыт. Кровля обрушилась на площади примерно 50 квадратных метров. Во время инцидента в ТЦ было мало посетителей, все они эвакуированы. ТЦ "Фантастика" был открыт в 2007 году. На сегодняшний день он является крупнейшей торгово-развлекательной площадкой в Нижнем Новгороде и области. Площадь комплекса превышает 160 тысяч квадратных метров, пишет Правда.Ру.

Ранее сообщалось, что середине июня не менее семи человек получили ранения в результате обрушения металлоконструкций супермаркета в бразильском городе Ресифи.Здание, где произошло обрушение, было оцеплено.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.