Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Москве уроженцы Дагестана расстреляли милиционеров

СКП возбудил уголовное дело по факту нападения на милиционеров на юго-востоке Москвы в ночь на четверг. За это преступление бандитам грозит пожизненное лишение свободы. По версии следствия, двое преступников стреляли из переделанных из газовых в огнестрельные пистолетов "Иж", которые были снабжены самодельными глушителями. Выстрелов было сделано не менее десяти. Нападение было совершено, когда милиционеры попытались проверить документы у подозреваемых в кражах автомобилей во дворе между домами 56 и 58 на улице Профсоюзная.

Как уточнил руководитель следственного управления СКП РФ по городу Москве Анатолий Багмет, "исходя из осмотра места происшествия можно говорить, что эти лица намеревались совершить кражу автомобиля Honda Civic, потому что мы уже установили хозяев, и машина открыта. Благодаря действиям сотрудников милиции было пресечено это преступление. Один из нападавших произвел выстрел в милиционера, который, к сожалению, погиб", сказал Багмет.

Как сообщил журналистам начальник столичного ГУВД генерал Владимир Колокольцев, стрелявший истратил все патроны и продолжил стрельбу из пистолета убитого милиционера, но был ранен другим сотрудником милиции.
По словам руководителя управления, в перестрелке тяжело ранен милиционер-стажер, второй сотрудник милиции ранен в плечо, его жизнь вне опасности. У погибшего сотрудника милиции остались жена и двое детей.

Как уточнил официальный представитель СКП по Москве Сергей Марченко, один из нападавших на милиционеров, уроженец Дагестана, получил порядка пяти пулевых ранений в ходе перестрелки и был госпитализирован, орудие нападения изъято и направлено на экспертизу.

В свою очередь, как сообщил представитель управления информации ГУВД Москвы, уроженец Дагестана Шамиль Исмаилов, задержанный в ночь на четверг на юго-западе Москвы по подозрению в нападении на милицейский патруль, скончался от ранений, полученных во время его задержания.

Поиски второго подозреваемого продолжаются. Источник в правоохранительных органах столицы ранее сообщил, что личность второго подозреваемого установлена. Это брат скончавшегося в больнице Закир Исмаилов. Его приметы разосланы на все стационарные и мобильные посты ДПС. Оперативники не исключают, что в ходе перестрелки он мог быть ранен. На территории Москвы продолжает действовать план "Вулкан-3".

Напомним, что несколько дней назад средь бела дня в Санкт-Петербурге было совершено дерзкое, вооруженное нападение на сотрудников милиции. В настоящее время личности подозреваемых, напавших на милиционеров в Санкт-Петербурге, уже установлены. Не исключено, что они причастны к серии разбойных нападений. Об этом сообщил начальник управления СПК РФ по городу Андрей Лавренко.

"Все данные лица установлены - это четверо мужчин и одна женщина. Они объявлены в федеральный розыск, их задержать - дело времени", - отметил он.

По его словам, в день нападения на милиционеров, четвертого августа, данная группировка могла готовить новое преступление. Во дворе на проспекте Ударников патруль из двух сотрудников вневедомственной охраны ГУВД заметил подозрительных людей в машине и решил проверить документов и осмотреть салон. Однако находившиеся в машине люди избили милиционеров, после чего застрелили. Одному из пострадавших удалось выжить, он находится в реанимации.

Нападавшие скрылись. После в брошенной ими иномарке оперативники нашли две похищенные у милиционеров рации, а также женские парики. Следствие предполагает, что преступная группировка могла совершить восемь разбойных нападений на территории Петербурга, преимущественно - на клубы игровых автоматов, а также магазины.

Другой инцидент произошел в Воронежской области на прошлой неделе. В воскресенье вечером в Гибановском районе Воронежской области, на 435-м километре автодороги Курск-Саратов, произошла драка между местными жителями и сотрудниками милиции. Причиной потасовки, перешедшей в настоящую резню, стала автомобильная авария.

Начальник Верхнекарачановского отделения милиции ОВД района (в звании капитана), его заместитель по криминальной милиции (старший лейтенант) и оперуполномоченный уголовного розыска (капитан) ехали на автомобиле "УАЗ" и, пытаясь избежать столкновения с гужевой повозкой, свалились в кювет. После аварии между сотрудниками правоохранительных органов (милиционеры находились не при исполнении служебных обязанностей и были в гражданской одежде) и пассажиром повозки возникла драка.

Мужчина выхватил нож и поочередно ранил стражей порядка. Характерно, что все удары были нанесены милиционерам в грудь. После этого нападавший и его попутчики скрылись. От полученных травм оперативник и заместитель начальника отделения милиции скончались на месте, начальник ОВД в настоящее время находится в больнице, пишет Правда.Ру.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.