Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Серебряном бору начали сносить "долину нищих"

На Северо-западе Москвы начался снос незаконно возведенных строений на территории особо охраняемой природной территории "Серебряный бор", сообщает РИА Новости.

По данным префектуры, строения, возведенные в Серебряном бору в течение 2005-2007 годов, первоначально принадлежали так называемому спортклубу "Атлант", однако затем имущественные права были переуступлены ЗАО "Усадьба Д.В.Д.". В соответствии с решением Городской комиссии по пресечению самовольного строительства на территории города Москвы Арбитражным судом столицы от 21 января 2010 года все пять строений признаны самовольными постройками, подлежащими сносу.

Городская комиссия по пресечению самовольного строительства правительства Москвы 28 января 2010 года решила, что спорные коттеджи обладают признаками самовольных построек и подлежат сносу. Префектуре Северо-Западного административного округа (СЗАО) было рекомендовано обратиться в суд с соответствующим иском. Столичный арбитраж 21 июля признал решение комиссии законным.

Ранее широкий общественный резонанс вызвал снос домов в садовом некоммерческом партнерстве "Речник" на территории парка "Москворецкий". Снос начался 21 января этого года по решению Кунцевского суда Москвы, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на особо охраняемых землях, и у владельцев нет надлежащих правоустанавливающих документов на земельные участки. Когда было снесено более 20 домов, снос приостановили на время расследования Генпрокуратуры РФ.
Серебряный бор официально признан памятником природы регионального значения.

Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 16 августа в заседании по жалобе Росимущества на решение арбитража Москвы, который отказался обязать СНП (садовое некоммерческое партнерство) "Речник" снести здание правления и бытовку.

Арбитражный суд Москвы 12 апреля 2010 года отклонил иск территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (ФАУФИ, Росимущество) по Москве к СНП "Речник" об освобождении земельного участка площадью 57,9 квадратного метра.

Истец требовал освободить участок путем сноса одноэтажного деревянного строения охраны и правления ответчика, железных ворот, шлагбаума, вывески СНП "Речник", дорожного знака "Въезд запрещен" и плаката с надписью "Речник - территория справедливости" на заборе.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.