Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Минфин согласился с растущим аппетитом Минобороны

Государственная программа вооружений на 2011-2020 годы будет финансироваться в объеме свыше 13 триллионов рублей, заявил сегодня вице-премьер РФ Сергей Иванов. "Сумма будет гораздо выше, чем изначально предлагалось Минфином", - сказал Иванов.

Напомним, что месяц назад заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин сообщил, что Министерству обороны РФ удалось добиться значительного увеличения - почти в два раза - ассигнований на госпрограмму вооружений на 2011-2020 годы. Изначально речь шла о 13 триллионах рублей. "Сегодня мы с Минфином решаем вопрос о значительном увеличении этой суммы - она составит порядка 20 триллионов", - сказал Поповкин.

В программу закупок вооружений с 2011 по 2020 годы, как уточнил Поповкин, будут включены около 20 самолетов Ан-124 "Руслан".

Кроме этого, первые десять самолетов пятого поколения будут закуплены в период с 2013 по 2015 годы, а с 2016 года Минобороны закупит еще 60 таких истребителей, сообщает РИА Новости.

Госпрограмма вооружений с новыми цифрами может быть принята в III квартале текущего года. Как в Минобороны, одновременно с госпрограммой вооружений на 2011-2020 гг. должна быть одобрена масштабная программа по развитию оборонно-промышленного комплекса (ОПК) до 2020 г. "Оба документа будут утверждены президентом в этом году", - сказал Поповкин.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.