Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

МЧС контролирует все природные пожары в России

Около 290 природных пожаров возникло на территории России за минувшие сутки, сейчас бушуют 612 пожаров на площади более 90 тысяч гектаров (что почти вдвое меньше показателей утра вторника), сообщили в МЧС России,

В настоящее время действует 56 крупных очагов пожаров на площади 58 765 гектаров, в том числе 31 торфяной пожар, передает РИА Новости.

С начала пожароопасного периода на территории России возникло более 26,5 тысячи очагов природных пожаров на общей площади свыше 810 тысяч гектаров, в том числе 1,1 тысячи очагов торфяных пожаров на общей площади более 1,7 тысячи гектаров.
В тушении лесных пожаров участвуют более 165 тысяч человек (от МЧС - более 129 тысяч человек) и более 26 тысяч единиц техники, в том числе 39 воздушных судов.

Что касается одного из наиболее пожароопасных регионов, то, количество природных пожаров на территории Нижегородской области за последние сутки уменьшилось с 77 до 68, а площадь сократилась на 12 тысяч гектаров. В течение суток группировка, привлеченная к борьбе с огненной стихией, была увеличена на 1,19 тысячи человек и на 92 единицы техники - в настоящее время тушат лесные пожары 10,299 тысячи человек и 1,12 тысячи единиц техники. К тушению природных пожаров на территории области также привлекалась авиация МЧС России, которая сбросила на очаги пожаров в общей сложности 1,172 тысячи тонн воды.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.