Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Россияне "скидывают" евро и скупают доллары

Россияне вновь стали благосклонны к американскому доллару. На российском рынке наличной иностранной валюты в июне 2010 года впервые с сентября 2009 года сформировался чистый спрос населения на доллары: покупки наличного доллара превысили его продажи на 0,5 миллиарда долларов, свидетельствует обзор Банка России.

При этом российские граждане продолжали избавляться от евро, который в июне сдавал свои позиции на международном валютном рынке на фоне долговых проблем еврозоны. Чистое предложение наличного евро на российском рынке в июне превысило величину, эквивалентную 800 миллионам долларов, передает РИА Новости.

Реальный эффективный курс рубля (к иностранным валютам основных торговых партнеров РФ с учетом инфляции) в январе-июле 2010 года вырос на 8,9%, свидетельствуют данные Банка России. Реальный курс рубля к доллару за семь месяцев года увеличился на 1,4%, к евро - на 16,2%.

Отметим, что уже на протяжении нескольких дней американская валюта прибавляет в "весе". Сегодня евро подешевел до 1,2995 доллара за евро против 1,3184 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Доллар, в свою очередь, снизился в цене по отношению к иене до 84,89 иены за доллар против 85,36 иены за доллар днем ранее. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США в среду вырос на 1,15% - до 81,73 пункта.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.