Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Под Краснодаром из инкассаторского броневика похитили почти 6 млн рублей

Накануне вечером под Краснодаром, в Березовском районе возле деревни Ермолаево была найдена инкассаторская машина, из которой пропали более 5,8 миллиона рублей, сообщает РИА Новости. Как сообщили в правоохранительных органах края, "двое инкассаторов, один из которых был вооружен, собрали деньги с учреждений и должны были вернуться и сдать деньги на Взлетке в Советском районе Красноярска. После того, как они не появились, инкассаторов начали искать. По словам источника в правоохранительных органах, автомобиль был без внешних признаков повреждения. В нем не было ни денег, ни инкассаторов.

Другой случай вооруженного ограбления произошел 20 июля. Вооруженный мужчина напал на инкассатора в пригороде Нальчика, похитив у него сумку, в которой находилось более 2 миллионов рублей. Инцидент произошел в поселке Кенже, на улице Каменской, у дома номер 2. Неизвестный, выстрелив из травматического пистолета, ранил в ногу мужчину 1988 года рождения, инкассатора "Россохраны", после чего похитил сумку с принадлежащими указанному обществу деньгами в сумме 2,17 миллиона рублей и скрылся. Инкассатору оказана медицинская помощь, ведется расследование.

Напомним о другом дерзком ограблении инкассаторской машины, который произошел также совсем недавно в Москве. Хамовнический суд Москвы 20 июля санкционировал арест пяти подозреваемых в нападении на инкассаторов 27 июня и краже у них 130 миллионов рублей. Трое из пяти арестованных признали вину и выразили готовность сотрудничать со следствием. В то же время, двое из них - Сергей Воротов и Александр Михайлов - вину не признали. Нападение на автомобиль, в котором перевозили деньги, произошло на Третьем транспортном кольце (ТТК) в Москве. Неизвестные расстреляли трех инкассаторов и похитили более 130 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий милиция изъяла 2,4 миллиона рублей, предположительно, похищенных у инкассаторов.

Отметим, что милицейский вертолет Ка-226, специально выделенный для задержания грабителей инкассаторов, борсеточников, а также поиска угнанных машин, заступит на дежурство в столице в ближайшие дни, сообщил заместитель начальника по летной работе Авиационного отряда специального назначения при ГУВД Москвы Владимир Ходоковский.

Как раннее сообщали в столичном ГУВД, с начала лета в Москве участились случаи краж и ограблений около крупных торговых центров, банкоматов и банков, которыми занимаются мобильные группы так называемых борсеточников. Также в последнее время в Москве совершено несколько нападений на перевозчиков денег, в ходе одного из которых были убиты трое сотрудников ЧОП и похищено более 130 миллионов рублей.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.