Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Иностранные инвестиции бегут в Россию

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин заявил, что иностраныне инвестиции, вложенные в экономику страны, за последний год значительно увеличились, сообщает РБК.

По словам Путина, объем инвестиций за первое полугодие 2010 года составил 21 миллиард долларов. В частности, объем капитальных вложений в июне текущего года увеличился на 7,4% выше, чем за аналогичный период 2009 года. Он также отметил, что бизнес возвращается к реализации тех планов, которые были временно отложены из-за кризиса, а также инициирует принципиально новые проекты.

Кроме того, премьер сообщил, что были даны разрешения передать во владение иностранцам несколько российских компаний.

Так, комиссия одобрила ходатайство Danone о приобретении "Юнимилк Холдинг", в производство которого иностранная компания намерена в течение 5-7 лет вложить 15 миллиардов рублей, а также ходатайство компании Coca-Cola по приобретению 100% "Нидан Соки".

Также правительственная комиссия дала одобрение на приобретение канадским золотодобытчиком Kinross Gold 100% компании "Аврелиус Холдинг", владеющей "Северным золотом" и "Регионрудой".

Еще одно из решений правительства - предварительное согласование сделки по приобретению "ТНК-ВР Холдинг" голосующих акций ОАО "Верхнечонскнефтегаз".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.