Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Подмосковная милиция переходит на спецположение

Подмосковная милиция переведена в среду на усиленный режим службы из-за крупных природных пожаров в регионе, в мероприятиях по обеспечению порядка задействовано около 5 тысяч сотрудников милиции, передает РИА Новости.

В местах въездов в пожароопасные угодья сотрудники подмосковной милиции выставляют блокпосты, устанавливаются указатели и таблички, запрещающие въезд.

С начала недели на территории Московской области ликвидировано 224 несанкционированных съезда в лесные массивы. За нарушение правил въезда, стоянки и остановки в местах ограничений к административной ответственности привлечено 158 водителей, проведено 1,6 тысячи предупредительно-разъяснительных бесед.

За различные нарушения правил пожарной безопасности в лесах к административной ответственности привлечено 256 человек, наложено штрафных санкций на общую сумму около 740 тысяч рублей.

Между тем, около 3 тысяч военнослужащих Минобороны РФ, в распоряжении которых порядка 100 единиц специальной техники задействованы в защите объектов военного ведомства, сообщили в Минобороны РФ. Сейчас к тушению природных пожаров привлечены 170,605 тысячи человек и 26,929 тысячи единиц техники, в том числе 40 воздушных судов.

В целях повышения противопожарной защиты соединений и воинских частей созданы сводные подразделения авторазливочных станций, сконцентрирована специальная автомобильная техника с резервуарами для воды большого объема, отметил представитель Минобороны.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.