Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Медведев уволил ряд чиновников МВД на транспорте

Кадровые перестановки в управлениях внутренних дел на транспорте произвел президент России Дмитрий Медведев.

В частности, генерал-майор милиции Дмитрий Шаробаров назначен указом президента начальником главного управления на транспорте МВД РФ.

Согласно указу президента, первым заместителем Шаробарова стал полковник милиции Андрей Андреев, заместителем - полковник милиции Александр Бревнов.

Кроме назначений произошли и отставки: от занимаемых должностей освобождены генерал-майоры, руководители 11 управлений внутренних дел на транспорте. Речь идет о Северо-Восточном, Среднеуральском, Южно-Уральском, Северо-Западном, Московском, Сибирском, Западном, Западно-Сибирском, Восточно-Сибирском, Юго-Восточном и Приволжском управлениях.

Этим же указом от должности начальника оперативно-розыскного бюро номер 11 МВД РФ освобожден полковник милиции Сергей Мотин.

Уволен и замначальника департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ генерал-майор милиции Василий Романица.

Что касается регионов, что начальниками управлений на транспорте стали: по Приволжскому округу - генерал-майор милиции Владимир Берглезов, по Уральскому - генерал-майор милиции Василий Волков, по Северо-Кавказскому округу - генерал-майор милиции Игорь Жуков, по Сибирскому - генерал-майор милиции Аркадий Иванов, по Северо-Западному - полковник милиции Вадим Каширин, по Дальневосточному округу - генерал-майор милиции Александр Кема, по Южному - генерал-майор милиции Владимир Струков, передает РИА "Новости".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.