Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Пожары оставили Россию без музыки

Активные лесные пожары вносят сегодня свои коррективы в жизнь россиян, сообщают РИА Новости, даже в сфере музыки.

Накануне в Можайском районе Московской области должны были состояться рок-фестивали "Вижу" и "Рок-холмы", но в день приезда всех участников поставили перед фактом - сейчас проводить любые мероприятия на воздухе опасно для жизни.

"В связи с пожароопасной ситуацией, которая наблюдается на всей территории Московской области, на основании решения комиссии по ЧС и постановления главы Можайского района граждане не могут находиться на территории всех пожароопасных мест", - сообщил на месте заместитель главы Можайского муниципального района Алексей Кузнецов.

Однако сами организаторы фестивалей утверждают, что все вопросы, касаемо проведения мероприятия, были согласованны заранее с владельцем земли, но конфликтовать с чиновниками не стали. Часть посетителей несостоявшегося фестиваля покинули музыкальную площадку сразу, другая - осталась дожидаться еще пребывающих участников.

Всего на фестиваль планировался приезд более двух тысяч меломанов из России, Украины и Белоруссии. Для них на открытой площадке помимо самой музыкальной части, предполагались бесплатные мастер-классы по искусству фотографии, живописи, скульптуре и театру.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.