Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

От лесных пожаров в России погибли 28 человек

Число погибших в результате лесных пожаров на территории Центрального федерального округа (ЦФО) и Приволжского федерального округа (ПФО), по последним данным, достигло 28 человек, передает радиостанция "Маяк".

По последним данным, лесные пожары уничтожили 1 тыс. 170 домов, без крова остались 2 тыс. 178 человек. Наиболее пострадали Нижегородская область (сгорело 664 жилых дома), Воронежская область (271 дом) и Рязанская область (126 домов).

Как заявил накануне глава российского правительства Владимир Путин, членам семей погибших в результате лесных пожаров на территории РФ, связанных с засухой, будет выплачено по 1 млн рублей на каждого погибшего, сообщает РИА "Новости".

Напомним, премьер-министр РФ прилетел в пятницу в Нижегородскую область, где в результате лесного пожара полностью выгорело село Верхняя Верея.


Также, по словам Путина, жителям населенных пунктов, пострадавшим от природных пожаров, будет выделено в качестве компенсации по 100 тысяч рублей на человека из федерального бюджета и по 100 тысяч - из региональных.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.