Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Медведев утвердил поправки о тарифах на ЖКХ

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправки, устанавливающие предельные индексы роста тарифов на жилье и коммунальные услуги, сообщает РИА Новости.

Изменения вносятся в Жилищный кодекс Российской Федерации, федеральные законы "О ветеранах", "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации", "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" и некоторые законодательные акты Российской Федерации", "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" и "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Кроме того, в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях вносится положение об административной ответственности за непредставление сведений или представление заведомо недостоверных сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов.

Ранее функции по установлению нормативов потребления коммунальных услуг и регулированию тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса входили в компетенцию органов местного самоуправления. Поправки предусматривают передачу этих полномочий органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

Закон об изменениях 16 июля этого года подписала Госдума. 19 июля они были одобрены Советом Федерации РФ.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.