Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

"Охотникам на милиционеров" тесен Уголовный Кодекс

Участникам приморской банды, нападавшим на милиционеров, предъявлены новые обвинения, передает РИА Новости.

Группировка, состояла из шести человек в возрасте от 18 до 23, двое из которых покончили жизнь самоубийством, а четверо - содержатся под стражей.

Свое первое нападение на милиционеров они совершили в феврале этого года во Владивостоке. Один из сотрудников патрульно-постовой службы был убит, второй - ранен. Бандиты похитили табельное оружие, патроны, радиостанцию.

В ночь на 25 мая все шестеро фигурантов дела подъехали к пункту милиции на похищенном автомобиле. Они искали оружие, однако его в пункте милиции не оказалось. Тогда злоумышленники похитили радиостанцию, фотоаппарат, форменное обмундирование сотрудника ДПС, карту дислокации постов милиции, а затем подожгли пункт милиции и скрылись.

Через два дня обвиняемые проникли в помещение территориального пункта милиции, убили милиционера, похитили имущество и скрылись.

Кроме того, преступники совершили ряд нападений на дома жителей края, похищая их имущество, угнали еще несколько автомобилей.

Днем 11 июня «партизаны» находясь в квартире дома на улице Тимирязева в Уссурийске, обстреляли сотрудников правоохранительных органов, в результате чего два милиционера были ранены. Следствие также установило, что преступники убили четверых наркоманов, чтобы забрать наркотики и продать их.

Всем фигурантам дела, с легкой руки СМИ прозванным «приморскими партизанами», предъявлены обвинения по восьми статьям Уголовного кодекса.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.