Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Аргентине преступник захватил банк, а потом сдался полиции

Молодой человек, захвативший при попытке ограбления филиала государственного банка Nacion в пригороде Буэнос-Айреса в заложники около 40 человек, сдался полиции.

Как выяснилось, налетчиком оказался 20-летний Хосуэ Родригес Коронель, который находился в розыске за совершение на минувшей неделе нескольких разбоев. Он покинул банк после того как к нему вышла его жена с их годовалым ребенком на руках. Он арестован и доставлен в полицию.

Сейчас стражи порядка проводят тщательный заложников, так как не исключено, что среди них может быть сообщник грабителя.

Нападение на филиал банка произошло примерно в полдень по местному времени в городке Пилар, находящимся в 20 километрах к северу от аргентинской столицы. Всего, по уточненным данным, действовало четверо преступников.

Полицейские обнаружили их, когда те грузили мешки с деньгами в автомобиль Peugeot-206. В завязавшейся перестрелке двоим или троим преступникам удалось скрыться с места происшествия.

Один из налетчиков (возможно, с сообщником) забаррикадировался в помещении банка, захватив в заложники 40 человек. Он требовал у полиции предоставить ему возможность скрыться. В противном случае он грозил взорвать бомбу. После нескольких часов переговоров психологу из подразделения спецназа удалось уговорить грабителя сдаться, передает РИА "Новости".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.