Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Президент обсудит проблемы судебной системы в РФ

Сегодня в Санкт-Петербурге президент России Дмитрий Медведев встретится с представителями государственной власти, чтобы обсудить современное состояние судебной системы страны, а также проведет совещание по финансовым вопросам её развития.

По мнению главы государства, наибольшие проблемы в российской судебной системе связаны с исполнением судебных решений. "Не очень хорошо обстоит дело с уважением к суду и с местом судебной системы в рамках политической системы государства. Не очень хорошо с тем, как воспринимаются решения суда, как они исполняются. И есть факты административного давления на суд и прямого подкупа судей со стороны бизнесменов", - признает Медведев. Эти проблемы он называет "родимыми пятнами, которые сохраняются на нашей судебной системе, и ее дискредитируют".

"Задача создать современную качественную правовую систему, судебная система является в высшей степени актуальной для нашего государства. Я буду этим заниматься лично, потому что считаю это ключевым приоритетом нашего развития и одной из составляющих модернизации нашего общества", - ранее пояснял президент. Дмитрий Медведев пока не доволен состоянием судебной системы, но называет предпринимаемые действия шагами в правильном направлении.

"За последние полтора-два года это законодательство пришло в движение и сами сотрудники правоохранительных структур, судьи, юристы в целом чувствуют, что изменения наступают", - резюмировал глава государства, о чем сообщают "Вести".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.