Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В сгоревшем центре Грабаря находилось более 400 музейных ценностей

Более 400 предметов искусства из музеев России находились в столичном реставрационном центре Грабаря на момент пожара. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным Минкультуры РФ, это работы из разных музеев - из новгородского, из музея Кирова, из музея Бородинское поле, из музея "Архангельское". Судьба многих произведений искусства до сих пор неизвестна. По мнению экспертов, ущерб, нанесенный пожаром, пока оценить невозможно.

В настоящее время по факту ЧП создана специальная комиссия. В нее вошли представители Минкультуры, центра Грабаря, реставраторы, музейные эксперты. Комиссия пройдет все помещения, куда есть доступ, и будет выносить оставшиеся ценности, а также документацию.

Пожар в здании Всероссийского художественно-научного реставрационного центра имени академика Грабаря в Москве произошел в четверг. Во время тушения пожара погибли двое пожарных, еще один сотрудник МЧС получил ожоги 80 процентов кожи.

Верхний этаж здания практически полностью выгорел. Подвал и первый этаж залиты пеной и водой. В нынешнем состоянии здание непригодно для использования.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.