Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Прокуратура проверяет информацию о гибели спецназовцев в Чечне

Военная прокуратура Северо-Кавказского военного округа (СКВО) проверит сообщения российских СМИ о том, что зимой этого года в ходе спецоперации в Чечне военнослужащие чеченского батальона "Север" открыли огонь по спецназовцам Внутренних войск МВД РФ. Проверка начнется в ближайшее время. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным прессы, трагедия произошла в феврале этого года в Урус-Мартановском районе Чечни. Там проводилась совместная спецоперация спецназа Внутренних войск МВД РФ и военнослужащих одного из подразделений чеченского батальона "Север".

В ходе спецоперации якобы была блокирована большая группа боевиков. Во время боя погибли пятеро спецназовцев. По данным СМИ, бойцы Внутренних войск погибли в результате предательства чеченских военнослужащих.

Президент Чечни Рамзан Кадыров уже прокомментировал данные материалы СМИ. Кадыров назвал факты, изложенные в статье, ложью и не исключил подачи иска в суд.

"Между военнослужащими батальона "Север" и их товарищами из названных в газете подразделений никогда не было и нет конфликта, статья носит заказной характер", - заявил Кадыров. Он считает, что цель публикации - разжечь межнациональную рознь и подорвать боеспособность элитных подразделений.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.