Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Польше произошло лобовое столкновение пассажирских поездов

Крупная железнодорожная авария сегодня произошла в Польше. Два пассажирских поезда во вторник лоб в лоб столкнулись недалеко от Слупска в Поморском воеводстве Польши, ранены 23 человека, в том числе пятеро - тяжело, сообщают польские СМИ. На месте ЧП помощь пострадавшим оказывают 10 бригад Службы спасения. Раненых срочно доставляют в ближайшие больницы. Серьезно повреждены оба локомотива и два первых вагона в каждом составе. Создана специальная комиссия, расследующая обстоятельства происшествия.

Напомним, что в начале июня наводнение в Польше привело к тому, что более 170 км железных дорог страны невозможно эксплуатировать. Повреждения на отдельных участках так масштабны, что ремонт может затянуться до июля.

Отметим, что последняя крупная ж/д катастрофа произошла в конце июня в Испании. Тогда, поезд сбил в пригороде испанского города Барселона десятки человек, 12 из них погибли, 17 ранены. Пассажирский поезд дальнего следования сбил людей, переходящих железнодорожные пути. Как сказал представитель властей Каталонии, люди незадолго до трагедии вышли из пригородного поезда и решили перейти пути не по подземному переходу. Большинство из попавших под поезд - молодежь, которая прибыла в Кастельдефельс на пляжную вечеринку, посвященную Дню святого Иоанна, передает Правда.Ру.

Несколько днями ранее, инцидент произошел в федеральной земле Нижняя Саксония. Там столкнулись два поезда, пассажирский и грузовой.

Все началось с того, что по неустановленной пока причине с рельс сошли пять вагонов товарного поезда. Один из вагонов опрокинулся на путь, по которому следовал пассажирский состав. В результате столкновения с товарным вагоном сошли с рельсов локомотив и два вагона пассажирского поезда. В ходе инцидента пострадали в общей сложности 16 человек. Восемь человек, в том числе получивший тяжелые травмы машинист пассажирского поезда, госпитализированы. Обстоятельства происшествия выясняются.

В конце мая, в индии произошла чудовищная по масштабу трагедия. Число погибших при подрыве поезда в индийском штате Западная Бенгалия составило более 60 человек. С рельсов сошли локомотив и 13 из 24 вагонов "Гьянешвари Экспресс", а затем в сошедшие с рельсов вагоны врезался товарный поезд, который шел в противоположном направлении. Трагедия произошла на перегоне между станциями Хемасули и Сардийя в 135 километрах от Колкаты (Калькутты). Власти не исключают, что за взрывом могут стоять маоисты.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.