Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Засуха не повлияет на объемы экспорта зерна из РФ

Россия намерена в текущем году сохранить экспортный потенциал по зерну, несмотря на засуху. Однако экспорт может составить ниже планировавшихся 20 миллионов тонн. Такое заявление сделала сегодня министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

"Я думаю, что мы с ситуацией справимся и сохраним экспортный потенциал. Возможно ниже, чем 20 миллионов тонн, но сохраним, потому что мы довольно долго к этому стремились", - сказала Скрынник. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что аномальная жара на сегодняшний день охватила 14 регионов РФ, среди которых Татарстан, Башкортостан, Оренбургская, Саратовская, Самарская области. Из-за засухи в центральных регионах погибли девять миллионов гектаров посевных площадей из 48 засеянных. Сельхозпроизводители заявляют, что из-за неурожая им нечем будет расплатиться по кредитам.

Засухи, имеющей такой всеобъемлющий характер, в стране не наблюдалось с 1972 года. В засушливом 1972 году было собрано 86 миллионов тонн против почти 99 миллионов тонн зерна в 1971 году.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.