Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Дмитрий Медведев стал свидетелем на еврейской свадьбе в Биробиджане

Президент России Дмитрий Медведев в ходе визита в Биробиджан побывал в местном Дворце бракосочетаний и посетил биробиджанскую еврейскую религиозную общину. Во Дворце бракосочетаний глава государства стал не только свидетелем на бракосочетании трех пар молодоженов, но и оставил им весьма ценные подарки, передает РИА Новости.

"Поручаю руководителю региона всем молодоженам предоставить квартиры", - обратился он к губернатору Еврейской автономной области Александру Винникову.
"Все решим", - заверил Винников. Медведев посоветовал новобрачным "ловить губернатора на слове".

Затем глава государства отправился в биробиджанскую еврейскую религиозную общину "Фрейд", где посетил местную библиотеку. Заместитель руководителя общины Альбина Сергеева рассказала президенту, что в библиотеке собрана уникальная литература, посвященная холокосту, которой нет даже в областной библиотеке.
В подарок от общины президент получил букварь для изучения идиш, который был издан еще в 80-е годы. "Спасибо, такой книги у меня еще нет", - поблагодарил Медведев.
Затем глава государства почтил память жертв холокоста, возложив по традиции вместо цветов несколько камней к установленному во дворе центра гранитному обелиску.

Кроме этого, Дмитрий Медведев побывал в Биробиджане на мебельном комбинате и ознакомился с продукцией местных предприятий малого бизнеса. Свое знакомство с продукцией биробиджанских предприятий глава государства начал с посещения мебельного комбината "FOMA". Председатель совета директоров комбината Сергей Абрамов провел президента по цехам и познакомил с работой современного оборудования.

Медведев ознакомился с работой заготовительного, облицовочного и сверлительного цехов, в которых установлено оборудование с программами, позволяющими минимизировать участие рабочего в процессе.
Президент также ознакомился с готовой продукцией предприятия.
В настоящее время предприятие осуществляет выпуск мебельной продукции самого разного назначения - офисной, домашней, школьной, дошкольной, медицинской, торговой, а также производит мебель по индивидуальным заказам. В настоящее время на предприятии работают 300 человек, среднемесячная заработная плата составляет около 12 тысяч рублей.

Затем Медведев отправился на встречу с представителями малого бизнеса области. Прежде чем пообщаться с бизнесменами, президент ознакомился с продукцией, которую изготавливают местные предприятия (обувь, спецодежда и местный текстиль).
Директор биробиджанской трикотажной фабрики "Диамант" Валерия Гушанова обратила внимание президента на то, что предприятие производит продукцию ни чуть не хуже, чем в Центральной России и соседним с регионом Китае, а может быть, даже лучше.
"Насчет Центральной России - это спорно, а насчет Китая, то, при всем уважении к нашим китайским партнерам, думаю, что лучше", - отметил Медведев.

В Биробиджан глава государства прибыл из Хабаровска, где он провел совещание по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и планам РФ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также встретился с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом.
В рамках рабочей поездки на Дальний Восток Медведев также побывает в Благовещенске и во Владивостоке, где сейчас проходят крупномасштабные оперативно-стратегические учения "Восток-2010".

Напомним, что в начале июня избирательная комиссия города Биробиджана Еврейской АО утвердила итоги досрочных выборов главы города, согласно которым выдвиженец от партии "Единая Россия", начальник управления ЖКХ мэрии Андрей Пархоменко признан избранным на должность мэра. Выборы мэра Биробиджана прошли 6 июня. Они проводились досрочно в связи с тем, что главу администрации города Александра Винникова в феврале 2010 года наделили полномочиями губернатора Еврейской автономной области (ЕАО).

На прошлых выборах мэра города в марте 2009 года в голосовании приняли участие 18,3 тысячи избирателей, или 33,18%. За кандидатуру предыдущего мэра Винникова голосовали почти 12,2 тысячи человек, что составило 63,2%.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.