Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Глава Карелии досрочно ушел в отставку

Сергей Катанандов досрочно по собственному желанию ушел в отставку с поста главы Карелии, которой он руководил с 1998 года. Временно исполнять обязанности главы региона будет Андрей Нелидов.

Указ о досрочном прекращении полномочий главы республики Карелия уже подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым. Указ вступает в силу со дня его подписания. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что Нелидов ранее был сенатором от Карелии. При этом он являлся заместителем председателя комитета Совета Федерации по делам СНГ.

Сергей Леонидович Катанандов родился 21 апреля 1955 года в городе Петрозаводске (Карелия) в семье строителя. В 1977 году окончил Петрозаводский государственный университет имени Куусинена по специальности "промышленное и гражданское строительство".

В 1977-1989 годах Катанандов работал на стройке, был мастером, прорабом, старшим прорабом, главным инженером. В 1990 году Катанандов был избран депутатом Петрозаводского горсовета и до 1991 года был председателем исполкома Петрозаводского городского Совета народных депутатов. В 1990-1994 годах Катанандов занимал пост мэра города Петрозаводска.

В мае 2002 года Катанандов стал главой Республики Карелия. В 2006 году Катанандов был переназначен главой Карелии (его кандидатуру предложил президент РФ).

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.