Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Москве воришка приехал на "дело" на личной Infiniti

Сегодня ночью в столице задержан подозреваемый в крупной квартирной краже. Задержать преступника помогли бдительные соседи, которые заметили подозрительного мужчину и позвонили в милицию. Об этом сообщает РИА Новости.

На место преступления выехала группа оперативников. Там милиционеры увидели мужчину с сумками и попытались его задержать, но мужчина оказал активное сопротивление. Задержать правонарушителя удалось только после того, как участковый ранил его из травматического пистолета.

При личном досмотре и проверке его сумок оперативники обнаружили ювелирные украшения и крупную сумму денег в валюте и рублях, похищенные из данной квартиры. Также у мужчины были обнаружены документы на автомобиль Infiniti GX35, который стоял около подъезда. Машина была по всем правилам оформлена на задержанного.

По данным ГУВД, за четыре месяца текущего года в Москве зарегистрировано более 2,5 тысячи квартирных краж из неохраняемых квартир, из них раскрыто 463 кражи. Как отмечают в милиции, в настоящее время преступники все чаще уносят из квартир ювелирные изделия, деньги, коллекции - то, что можно пронести незаметно. "Вещи и громоздкая техника сегодня непопулярны", - отмечают в ГУВД столицы.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.