Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Войска недостаточно подготовлены к учениям "Восток-2010"

Уровень подготовки войск Сибирского военного округа (СибВО) к учениям "Восток-2010" оставляет желать лучшего. Однако время для устранения недостатков есть. Такое мнение высказал сегодня командующий войсками СибВО Владимир Чиркин.

Чиркин пояснил, что подготовка к масштабным учениям продолжается. "Я думаю, что в оставшееся время мы натренируем людей", - заявил генерал. Об этом сообщает РИА Новости.

Командующий войсками СибВО объясняет недостаточно высокий уровень подготовки военнослужащих округа тем, что в его войска пришли много солдат весеннего призыва этого года. "Те, которые сейчас будут развертывать мост через реку, это на 100% солдаты, которые прослужили буквально один-два месяца, они призваны в армию весной этого года", - сказал командующий.

Учения "Восток-2010" с привлечением войск Дальневосточного и Сибирского военных округов пройдут на Дальнем Востоке. В маневрах примут участие представители различных силовых ведомств. При этом не уточняется, когда конкретно пройдут эти учения, и каков их замысел.

Однако вчера стало известно, что в учениях примут участие новейшие бомбардировщики Су-34. Они уже прибыли на аэродром Хабаровского края из Липецка, совершив рекордный по продолжительности полет.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.